Franz Trenk
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie), "Steirischer Bauernhof", signiert, datiert F Trenk 1932, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Passepartout stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2010 - 16:00
EUR 360.-
Franz Trenk
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.05. - 10.06.2010 |